«Анализ ума» Д. Стивенса

15.01.2010    Психология и процессинг    60398 прочтений

Давно собирался вывесить статью об этой духовной практике, но проклятый перфекционизм мешал. Решил все, выкладываю что написал, идеала все равно не добиться. В статье я опираюсь в основном на свои результаты практики, т.к. мало с кем из зашедших далеко удалось связаться и выяснить подробности. Если вы один из них, напишите мне свой опыт и, если вам не жалко, я его опубликую на сайте и в рассылке. Может быть это кого-то вдохновит на сей Путь.

Стивенс, создавая технику, нацеливался на создание именно Пути, который бы привел человека от нынешнего, весьма плачевного состояния к состоянию, которое во всех священных книгах называется "по образу и подобию Бога" . Ему, по всей видимости, были безразличны мелкие проблемы, над которыми бьются процессоры всего мира, отнимая последние деньги у своих бедных, замученных перхотью и грязным унитазомклиентов. Оно и понятно, ведь каждый гений, создавая духовную технологию, ориентируется на свои потребности, в первую очередь. А когда Стивенс занимался созданием АУ, он уже, судя по его же словам, думал только о высших материях, которым и посвятил 5-й уровень.

Этим и объясняется разочарование многих людей, взявшихся за АУ с целью улучшить способность по подавлению других людей в игре под названием Жизнь. Способности, конечно, вырастают, но перед ними вырастает осознанность, так уж устроена техника, и никак не наоборот. А рост осознанности, особенно в начале Пути процесс отнюдь не быстрый. Как пишет Стивенс, настоящие способности появляются там, где пропадает навязчивость. Вспомните игры в песочнице в детстве, когда вдруг ваш сосед решил разрушить ваше песочное творение, что вы чувствовали? А что вы будете чувствовать сейчас, глядя на то как один ребенок растоптал песочную пасочку другого? Этим и отличается состояние навязчивой игры от добровольной, только, вероятно, еще сильнее.

Давайте пройдемся по самой технике, по практической части. Стивенс ставил цель создать технику, позволяющую работать самостоятельно и не зависеть от процессоров, одиторов и психотерапевтов. Самая большая проблема заключалась в том, что объемы умственной массы, которые надо разбирать за один подход часто превышали способности человека, которые и потребовалось повысить. Эту проблему полностью решаетзнаменитый второй уровень.

Третий уровень похож на соло-одитинг, но только делается он в тысячи раз быстрее и глубже, благодаря завершению второго уровня. Умственная масса разбирается огромными пластами, картинки, подавленные эмоции, телесные ощущения, суждения – все это "исчезает", стоит только прикоснуться.

Четвертый уровень – это разбор всех типов подавлений, которые доступны. Причем поначалу с каждым шагом по началу их становится все больше и удивляешься, где я это все насобирал? Все проступки, скрывания, обиды, чувство вины, карма уходят на раз. Как результат приходит практически полное спокойствие, причем даже если находишься в урагане суеты и чужих проблем. Своих уже, как правило, нет, кончились J.

Пятый уровень – последний, тот который со слов автора и должен распутать клубок ума и раскрыть нашу божественную сущность. Я не знаю никого, кто бы дошел до конца или даже до середины, поэтому не буду утверждать, что так и есть. Однако, замечу, что 2-4 уровни работают и дают точно такие результаты как описано в книге. Если конечно вы выполняете их точно так как описано.

Я общался в интернете с большим количеством людей, которые перекраивали теорию и практику, добавляли туда что-то, убирали и все у них работало через Ж... Ничего удивительного! Я прекрасно понимаю, что трудно признать, что кто-то на 3-5-100 голов выше тебя и его техника близка к совершенству, эго мешает. Помню, когда я заканчивал процессы по Дианетике-55 и сам обдумывал, как бы сделать так, чтобы работать соло и почти додумался до самостоятельного открытия 2-го уровня, мне попался АУ и первая мысль, которая мне пришла была не "как это прекрасно", а "почему это придумал не я?"!!! Но у меня хватило осознанности умерить гордыню и принять то, что Стивенс – личность куда более гениальная чем я. После чего взять ЕГО технику и просто начать работать.

Я прекрасно понимаю процессоров всех мастей, которые качают деньги со своих измученных проблемами клиентов за ту ничтожную, исходя из полного объема, помощь, которую им оказывают. АУ, в отличие от других техник характерен тем, что скорость проработки материала возрастает по экспоненте, в большинстве других техник она тоже растет, но очень медленно и лишь до определенного предела. Люди должны иметь выбор и мое дело донести до вас эту информацию. Чтобы облегчить ваш путь,  если вы начнете работать по АУ, я написал методичку Практика 4-х уровней "Анализа ума", которая лежит в Библиотеке сайта и установил за нее небольшую плату, только для того, чтобы отделить тех, кто собирается заниматься от просто читателей и библиотекарей, которые скачивают все отовсюду и раскладывают по своим сайтам. Цена методички меньше, чем средний россиянин тратит в месяц на алкоголь, поэтому все обвинения в корысти бессмысленны. Особенно при том, что она поможет сэкономить месяцы, а то и годы времени, которые вы практически неизбежно потратите на совершение типичных ошибок.

Что касается пятого уровня. Вообще, каждый уровень построен так, что вы поймете как его делать после того как закончили предыдущий. Вы думали-думали, например, над 3-м уровнем, работаю по 2-му и, закончив 2-й, вдруг все становится кристально ясно насчет того как делать 3-й! Аналогично с 5-м, если вы закончили правильно 2-4 уровни, 5-й вы запустите сами легко. Если не запустили, значит что-то не так. Я готов оказывать помощь по запуску 2-го уровня всем купившим мою методику (в качестве бонуса к ней прилагаются неограниченное кол-во e-mail консультаций), и даже 3-го и 4-го, если вы докажите мне, что закончили второй, а не бросили его по глупости. Но ПЯТЫЙ уровень... здесь недоработки предыдущих уровней стоят слишком дорого и, если вы собираетесь переложить ответственность за свою жизнь целостность личности на меня, то сразу скажу, этого мне не надо. Поэтому, если вы собрались делать 5-й уровень и он вам не понятен, начинайте практику сначала, так все просто!

Вот, собственно, и все, что я хотел пока сказать. Эта статья будет периодически обновляться и дополняться, так что заглядывайте почаще!

Image placeholder

Алексей Карягин