3-х дневное сухое голодание

05.05.2011    Работа с телом    49774 прочтений

Иногда я пишу статьи связанные чисто с оздоровлением тела и ничем более. Сегодняшняя как раз об этом. Пишу, по свежим, так сказать, воспоминаниям. Майские праздники - хорошее время для реализации такого "проекта", т.к. все разъезжаются и никому, как правило, от меня ничего не надо, что потребовало бы куда-то ехать, что-то таскать и т.д. И даже погода способствовала тому, чтобы никто не позвал меня на какой-нибудь шашлык.

О таком виде голодание впервые лет 5 назад рассказал мне один человек, который уже в возрасте, практиковавший это дело к тому моменту раз 30. Потом я узнал об этом еще от одного его ровесника, потом услышал от Голтиса и 2.5 года назад первый раз попробовал. Тогда это было чисто с точки зрения здоровья бесцельно, но что заметил - это то, что потом полгода я был "как новый" и никакие эпидемии не могли меня сломить. В этот раз я голодал, решая небольшие проблемы со здоровьем, который вывалилось сразу несколько, попутно готовясь к лету, которое обещает быть жарким - длительные перелеты, подъем в горы и т.д.

Все что я пишу ниже - мой личный опыт, а не руководство к действию. И хотя все, наверное, слышали фразу "врачи назначают голод, когда ничего не помогает", если у вас серьезные проблемы со здоровьем, то голодать нужно под наблюдением. Ну вот, отмазался от ответственности, перейду к сути.

Вход в голодание.

Несмотря на то, что голодание сухое, оно короткое, поэтому я особо не заморачивался. Получилось вот как:
минус 2-й день - завтрак как обычно (творог с медом, пуэр в качестве чая), обед - сыроедческий салат, ужин - фрукты, немного орехов, свежевыжатые соки.
минус 1-й день - завтрак из бананов и свежевыжатого апельсинового сока, обед - салат, ужин - свежевыжатый сок. Питье чистой воды до 21-00. В этот день я прекратил делать силовые упражнения до окончательного выхода из голодания, только разминочные.

Голодание.

Трое долгих суток, т.е. 72 часа, а не 3 световых дня как кто-то мог подумать.

День первый - очень хочется есть, временами пить. В целом чувствовал себя нормально, до вечера был полон сил, первый припадок слабости настиг меня после 18-00. Хочу отметить вот какой момент - кушать хочется больше в голове, чем в желудке, и в этот раз, в отличие от первого, я это знал и план работы на весь день, которая полностью бы загрузила ум у меня был и я его успешно реализовал.

Клизма к ночи, голодание без клизмы - деньги на ветер! Поскольку пищеварение останавливается, недопереваренные остатки, которые могут оказаться в прямой кишке, будут травить организм, что приводит к слабости и болезненным ощущениям.

В первый день нужно не контактировать с пищей, дабы не провоцировать ум. Идеомоторный импульс, который может возникнуть, может в жесткой форме потребовать прекратить голодание. При соблюдении этих несложных условий (занять ум, не контактировать с пищей) первый день проходит легко и весело.

День второй - очень хочется пить, есть больше не хочется. Можно сидеть за столом, смотреть как едят другие, кормить маленького ребенка - это уже не беспокоит. Но вода, это да! Избегайте воды везде где только можно! Не знаю, было ли это мое ощущение или потому что похолодало на улице, а отопление отключили, но было холодно, пришлось чуть утеплиться.

День третий - хочется умереть :) Ощущение, что тысяча маленьких котят нагадили прямо в рот началось с утра и длилось до самого вечера. Слабость, отсутствие желания что-либо делать, потемнение в глазах, если резко встаешь - вот типичные признаки третьего дня. Уже не хочется ни есть ни пить, хочется спать и не просыпаться, короче апатия.
Выход из голодания начинается тогда же по времени, когда начался вход и называется первый стакан воды. Вода! Хочу обратить особое внимание на качество воды, которую вы будете использовать для выхода и в первые дни после него. Чувствительность организма к воде высочайшая и малейшие примеси ощущаются очень болезненно, однако, не стоит путать примеси воды и ту дрянь, которая засохла у вас во рту. Итак, перед принятием воды нужно выполоскать рот. Вода должна быть чуть теплая и для начала выпивается стакан маленькими глотками. За вечер я выпил так 3 стакана и лег спать.

Выход из голодания.

Продолжение выхода на утро 4-го дня начинается с пары стаканов воды. А дальше по ощущениям, я напишу только свои.

После воды через час  - стакан грушевого сока, еще через час еще один. Грушевый сок очень хорошо очищает кишечник, стоит этим воспользоваться! Потом также с часовым интервалом два стакана яблочного сока, еще через час стакан морковного. Посколько все было хорошо, ближе к вечеру я пил апельсин-гранат, а еще ближе к вечеру сделал себе картофельное пюре. Собственно это считаю концом выхода из голодания и концом голодания вообще.

То что я написал про выход -  противоречит многим канонам голодателей, но я всегда действую от телесных ощущений и они меня никогда не обманывают. И, совершенно понятно, что на эту неделю практику "Анализ Ума" я полностью прекратил.

Image placeholder

Алексей Карягин